20 и 21 апреля прошел ежегодный конкурс исполнительского мастерства среди дошкольников «Пусть всегда будет солнце».
В нем приняли участие более 150 воспитанников из 37 детских садов.
Конкурс проходил по трем номинациям: «Вокальное пение», «Танцевальное творчество», «Инструментальное исполнение».
В подноминации «Ансамбль» 1 место занял детский коллектив детского сада №1 «Ласточка», 2 место - детский сад №9 «Золотой ключик», 3 место- детский сад №6 «Дюймовочка».
В подноминации «Дуэт» 1 место разделили детский сад «Мечта» и детский сад «Аленушка», 2 место - детский сад №20 «Сказка», 3 место - детский сад №21 «Ладушки».
Победителем в подноминации «Соло» стала Куликова Василиса, воспитанница детского сада №23 «Родничок», 2 место у Прохоровой Вероники из детского сада №15 «Солнышко», 3 место у Ростовой Ксении из детского сада «Золотая рыбка» и Гуцал Дарьи из детского сада «Колосок».
Коллективы из детского сада «Лучик» и «Парус» заняли 1 место в подноминации «Народный танец», 2 место у детского сада №1 «Ласточка», 3 место заняли дети из детского сада «Капелька».
В подноминации «Эстрадный танец» 1 место у детского сада №12 «Светлячок», 2 место - детский сад «Рукавичка», 3 место - детский сад №25 «Ягодка».
В подноминации «Детский танец» 1 место занял детский сад №9 «Золотой ключик», 2 место у детского сада №24 « Малыш», 3 место - детский сад «Аленушка».
Всего три детских коллектива участвовали в номинации «Инструментальное исполнение»:
1 место занял детский сад №17 «Золушка», 2 место - детский сад №7, 3 место - детский сад №13 «Дельфинчик».
Выступления коллективов были выразительными, эмоциональными и запоминающимися. В своем решении жюри отметило высокое качество уровня подготовки, артистичность, исполнительское мастерство участников конкурса.